ГлавнаяНовости2015НоябрьТурнир юных правоведов

30.11.2015

Турнир юных правоведов

Живя в обществе, человек, даже самый маленький, обладает определенными правами и обязанностями, о которых ему необходимо знать. Поэтому правовое сознание воспитывается в подрастающем поколении уже с детства.
30 ноября в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака для учащихся 3 "Б" класса СОШ № 5 подготовили выставку книг "Твои права от А до Я" и провели турнир юных правоведов "Я имею право знать".
Ведущая рассказывала ребятам об их правах и обязанностях, о законах, которые должен знать каждый гражданин, даже самый маленький.
Для закрепления полученных знаний школьники приняли участие в игре "Разрешается – запрещается". Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Маленьким человечкам – большие права", рассуждали о нарушениях прав человека в детских сказках. Затем прошла информ-игра "Права ребенка – литературным героям".
Зная и соблюдая собственные права, дети учатся уважать и права других людей. Присутствовало 29 человек.

Информацию подготовила заведующий
сектором по массовой работе Наталья Жилина.