ГлавнаяНовости2015Декабрь"Путешествуем вокруг света": встреча участников школьного кружка "Юные любители...

02.12.2015

"Путешествуем вокруг света": встреча участников школьного кружка "Юные любители географии"

1 декабря в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева собрались участники школьного кружка "Юные любители географии" СОШ № 16. Тема встречи "Путешествуем вокруг света" была посвящена географии.
Прежде чем отправиться в увлекательное путешествие, ребята отвечали на вопросы "Что вы знаете о такой науке, как география?" и "Чем она для вас интересна?". Ответы звучали самые разные - ребята говорили о том, что география является одной из самых интереснейших наук, она дает возможность больше узнать о городах и странах, великих путешественниках и мореплавателях, географических открытиях.На встрече ребята совершили путешествие в занимательную географию. Увидели, как прекрасна наша планета Земля в небольших видеороликах и фотографиях на слайд – презентации. Приняли активное участие в занимательных играх "Веселые географические стихи", "Столицы-Анаграммы", "Кто-кто в городе живет?". Отвечали на вопросы викторин "Географическая" и "Литературная география", в которых показали отличные знания по географии и литературе. В завершение встречи ребята познакомились с интернет ресурсом "Домашняя школа. InternetUrok. География", которая дает школьникам возможность побывать на уроках географии онлайн, получить ту информацию по предмету которую они пропустили или не поняли. К встрече была подготовлена книжная выставка "За страницами учебника географии" для ребят, которые хотят знать этот предмет больше и глубже. Всего присутствовало 17 детей.

Информацию подготовила Елена Костина.