ГлавнаяНовости2015Декабрь"Дом, где "живут" книги!: экскурсия по библиотеке

04.12.2015

"Дом, где "живут" книги!: экскурсия по библиотеке

3 декабря в детско-юношеской библиотеке для дошкольников МБДОУ № 13 состоялась первая экскурсия в библиотеку "Дом, где "живут" книги!".
"Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя" – писал Сухомлинский. Первое посещение библиотеки для ребёнка – это настоящий праздник, это всегда волнительное путешествие в мир волшебства, тайн, загадок, приключений... Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Ведущая познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. С малышами были проведены викторины по известным сказкам "В гостях у сказки". В завершении мероприятии ребята посмотрели мультфильм "Гришкины книжки".
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.
Присутствовало 25человек.

Информацию подготовил Неллиа Сироткина.