ГлавнаяНовости2015Декабрь"Моё здоровье в моих руках": научно-практическая конференция

07.12.2015

"Моё здоровье в моих руках": научно-практическая конференция

4 декабря детско-юношеская библиотека совместно с МБУ "Гимназия № 6" в рамках Программы по формированию знаний и здоровья "Крепыш" провела научно-практическую конференцию "Моё здоровье в моих руках". Открывая мероприятие, библиотекарь Лидия Кузьмина отметила необходимость укрепления здоровья ребёнка с ранних лет. Обратила внимание присутствующих на наше приветствие "здравствуйте", в котором заложено пожелание друг другу здоровья. В ходе конференции обучающиеся 4 "Б" класса рассматривали такие вопросы, как "Влияние компьютера на организм человека", "Чистая вода – залог здоровья", "Для чего нужны витамины". Разделившись на группы, ребята не только подготовили сообщения по определенной теме, но также стихи, загадки, пословицы и поговорки, выпустили стенгазеты, буклеты. Докладчиками по темам стали Ефремов Юрий, Албутов Никита и Васильева Кристина. Рассуждая по теме, обучающиеся говорили о положительных и отрицательных моментах, приводили примеры из научных статей, приводили рекомендации известных врачей и специалистов. Для присутствующих Валентиной Гавриловой был проведен обзор книжной выставки "А здоровьем нынче модно дорожить". В завершение конференции был сделан вывод, что здоровье для человека – самая главная ценность. Народная мудрость "Береги платье снову, а здоровье смолоду" всегда актуальна. Присутствовало 28 человек.

Информацию подготовила Елена Тавинова.