ГлавнаяНовости2015ДекабрьВеселый час посвященный творчеству Эдуарда Успенского

09.12.2015

Веселый час посвященный творчеству Эдуарда Успенского

Сказки, рассказы и весёлые повести Эдуарда Николаевича Успенского нравятся не только ребятам, но и взрослым. Будь то старуха Шапокляк, Кот Матроскин, следователи Колобки, обезьянка Анфиса и др.

9 декабря в библиотеке им. Н. Носова прошел веселый час посвященный творчеству Эдуарда Успенского. Его гостями стали дошколята группы "Солнышко" детского сада № 40. Ребята радостно и эмоционально встретили известного героя почтальона Печкина (библиотекарь ), который принёс для них телеграмму. А вот, чтобы понять от кого телеграмма детям пришлось ответить на вопросы викторины "Угадай, кто я" и выложить его фамилию на доске. Вопросы были непростые, но ребята блестяще с ними справились, доказав, что они знают и любят произведения Э. Успенского. Также ребята познакомились с биографией писателя, посмотрев слайд- презентацию "Изобретатель сказок". Детям очень понравилась выставка книг "Забавные герои Эдуарда Успенского", созданная библиотекарем Игошиной Анжеликой. В заключении их ждал просмотр любимого мультфильма - "Зима в Простоквашино". Затем почтальон Печкин принес детям поздравительную открытку от Деда Мороза. На такой праздничной ноте веселый час закончился, но сказочный мир, который подарил нам Эдуард Успенский остался с ребятами в его книгах. На мероприятии присутствовало 22 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.

.