ГлавнаяНовости2015ДекабрьСказочный снегопад

09.12.2015

Сказочный снегопад

Зима – чудесное, почти сказочное время года, когда невероятно красивые снежинки кружатся в хороводе, великолепные расписные узоры рисует на окнах мороз, земля покрывается пушистым белым покрывалом, а деревья в кружевных уборах, словно заколдованы Снежной королевой.
Почувствовать необыкновенное очарование зимнего дня 9 декабря удалось гостям библиотеки им. Н. Носова ученикам 1 "Б" класса СОШ № 19. Сотрудники библиотеки закружили ребят в сказочном снегопаде. Ребята вспомнили героев зимних сказок, почитали стихотворения о зиме, отгадывали загадки. Библиотекарь Николаева Ольга показала слайд-презентацию о Дедушке Морозе, в которой школьники увидели резиденцию любимого новогоднего персонажа и узнали много интересного о нем.
Продолжением встречи стал мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки, символа приходящего года - обезьянки. Ребята с большой радостью принялись за работу.
Затем они украсили ёлки библиотеки новогодними игрушками и аппликациями, сделанными своими руками.
Закончилось мероприятие просмотром любимых новогодних мультфильмов.
Игру-конфетти посетило 30 ребят.

Информацию подготовила Ольга Николаева.