ГлавнаяНовости2015ДекабрьВеселые минутки к 90-летию со дня рождения Владимира Шаинского

11.12.2015

Веселые минутки к 90-летию со дня рождения Владимира Шаинского

10 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось мероприятие "Вместе весело шагать": веселые минутки к 90-летию со дня рождения Владимира Шаинского. Библиотекари организовали для учащихся 1 "А" класса МБОУ СОШ №8 (32 человека) театрализованное представление. Вначале мероприятия дети познакомились с этапами жизненного пути талантливого композитора. Школьникам было интересно узнать, что он несмотря на свой возраст, остаётся в душе ребёнком. "Я чувствую себя гораздо моложе своих лет", – говорит великий человек – Владимир Шаинский. На праздник к детям пришли герои из детских мультфильмов: старуха Шапокляк (Моника Андреева), которая задавала веселый тон празднику, трогательный и доверчивый Чебурашка (Ирина Виноградова), веселый, подвижный и озорной Антошка (Татьяна Григорьева). Затем все вместе смотрели отрывки из мультфильмов, танцевали и исполняли его песни. Всем было весело, ведь дружба начинается с чего? Конечно, с улыбки!
Мероприятие получилось ярким и насыщенным. Ребята много узнали о композиторе, и с удовольствием будут петь его песни.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.