ГлавнаяНовости2015ДекабрьПрезентации детской книжки "Удивительный компот"

14.12.2015

Презентации детской книжки "Удивительный компот"

Воскресным утром 13 декабря библиотека семейного чтения им. С. Маршака встречала гостей на празднике презентации новой детской книжки "Удивительный компот" новочебоксарской поэтессы Алевтины Корочковой.
Появление новой книги – это всегда знаменательное событие для города, особенно, если это книга для детей. Ведь кто как не юные читатели больше всего нуждаются в добрых книгах, где все просто и понятно: ласковая мама и заботливый папа, любимые игрушки, красивая природа с речкой, грибочками и ромашками, настоящая дружба, игры, забавы, увлечение спортом и, самое важное, вера в чудеса.
И чудеса не заставили себя ждать! На протяжении всего праздника звучали детские стихи из сборника из уст ребят детского сада №27 "Рябинка", исполнялись танцевальные номера хореографической студией "К - Dance".
А ребята-поварята из Театра танца "Лик" тоже решили порадовать гостей и автора. Они "сварили" удивительный компот, исполнив танец.
Поздравить Алевтину Ревовну с выходом новой книги пришел и Александр Шувалов, редактор, друг и наставник детской поэтессы. Он в своем выступлении отметил, что современных литераторов, пишущих для малышей, не так уж много. Ведь писать для маленьких детей, как он заметил "нужно так же как для взрослых, только лучше". Поэтому выход каждой новой детской книги можно назвать важным событием для детей и их заботливых родителей.
В завершение презентации поэтесса поделилась с присутствующими своими творческими планами, прочитала новое стихотворение для детей "Поиграй со мной, сестренка!".
Благодарные почитатели творчества Алевтины Корочкова пожелали ей больших творческих успехов, понимающих и благодарных читателей.
Все желающие могли приобрести книжку "Удивительный компот" с автографом автора.
Присутствовало 98 человек.

Информацию подготовила заведующий
сектором по массовой работе Жилина Наталья.