ГлавнаяНовости2015ДекабрьТеатр Книги "ПроЧтение" представляет спектакль "Морозко"

18.12.2015

Театр Книги "ПроЧтение" представляет спектакль "Морозко"

В ожидании череды праздничных дней и приятных сюрпризов в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина традиционно проходят театрализованные новогодние представления для юных зрителей. 17 декабря в рамках Театра Книги "ПроЧтение" был представлен спектакль по мотивам русской народной сказки "Морозко" для воспитанников МБДОУ № 17 и учащихся 2 "А" класса МБОУ "Гимназия № 6" (51 человек).
Ребята сразу окунулись в чарующую атмосферу волшебства и сказки, которую создавал по-новогоднему украшенный зал. А какая же сказка без доброй сказочницы! Ее сыграла заведующая сектором Елена Краева, которая нараспев начала свой рассказ о добрых и злых героях, о вознаграждении за трудолюбие и наказании за лень.
С большим интересом дети следили за развитием сюжета всеми любимой сказки "Морозко": возмущались незаслуженными упреками злой Мачехи (Моника Андреева), смеялись над избалованной и капризной Марфушенькой (Татьяна Григорьева) переживали, когда Отец (Мария Иванова) повез родную дочь Настеньку (Ирина Виноградова) в зимний лес, оставив ее там одну замерзать. Особенно ребятам понравился строгий, но справедливый Дед Мороз (Татьяна Свешникова), который расставил все по своим местам: доброту и вежливость вознаградил, а невоспитанность и алчность проучил. А конец представления в отличие от русской народной сказки оказался счастливым. Дед Мороз не стал замораживать Марфушеньку, которая пообещала исправиться и впредь быть доброй и вежливой девочкой, никогда больше не сердиться и не грубить.
Массу позитивных эмоций ребята получили от забавных и веселых новогодних игр и конкурсов, которые проводила с ними сказочница в ходе представления.
В завершении мероприятия все герои сказки вместе с детьми водили хоровод вокруг новогодней елки и спели известную зимнюю песню "В лесу родилась елочка". Но главное, ребята получили яркие, незабываемые впечатления от спектакля и зарядились хорошим настроением перед самым веселым и любимым праздником – Новым годом!

Информацию подготовила библиотекарь Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02