ГлавнаяНовости2015ДекабрьВ библиотеке имени С. Маршака прошёл мастер-класс в технике декупаж

22.12.2015

В библиотеке имени С. Маршака прошёл мастер-класс в технике декупаж

Воскресная встреча 20 декабря в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака рукодельницам клуба "Роман с вышивкой" запомнится надолго. Они приняли участие в мастер-классе в технике декупаж, занятии для них новом и непривычном, ведь в большинстве своем женщины-рукодельницы имеют дело с иголкой и ниткой.
Как рассказала ведущая мастер-класса Нина Малышева, техника декупажа – направление в творчестве совсем не новое. Им увлекались дамы еще в средние века. Тогда было модно таким образом украшать мебель. Приклеивать картинки из ткани или бумаги и покрывать их слоем лака любили такие знаменитости, как королева Франции Мария Антуанетта, поэт Байрон, художники Матисс и Пикассо. Новочебоксарские рукодельницы решили от них не отставать.
За занятие, которое длится два часа, мастерицы смогли сделать декоративные тарелки, бутылки, шкатулки, красивые баночки. Посуду, сделанную в технике декупажа, можно использовать в быту. А еще это великолепная идея - приготовить оригинальный подарок к Новому году для своих родных и друзей. Можно, конечно, и купить что-то готовое, но каждый из присутствующих в свою работу вложил душу.
На мастер-классе присутствовало 11 человек.

Информацию подготовила заведущий
сектором по массовой работе Наталья Жилина.