ГлавнаяНовости2015ДекабрьПредновогодний праздник "Елка во дворе"

25.12.2015

Предновогодний праздник "Елка во дворе"

23 декабря во дворе многоквартирных домов № 62,58 по ул. 10-й пятилетки и № 49,47 по улице Первомайская состоялся веселый и зажигательный предновогодний праздник под названием "Елка во дворе" для детворы и взрослых.
Традиция проведения новогодних праздников во дворах была и раньше. Со временем ее немного подзабыли. И вот, благодаря активной работе председателя ТОС "Юраковский" Филипповой Галины Александровны и библиотеки имени Н. Носова жители микрорайона получили возможность поучаствовать в таком чудесном новогоднем представлении.
Долгожданная встреча с Дедом Морозом (Сергей Роговой, председатель ТОС "Родник") и Снегурочкой (библиотекарь Анжелика Игошина), дружные хороводы ребятни у новогодней елки, весёлые игры и конкурсы, стихи и песни порадовали всех друзей и соседей. Довольны были и пожилые люди. Для них новогодняя елка – еще одна возможность вспомнить о своем детстве, богатом на развлечения. Женский клуб "Верные друзья" и "Непоседы" в костюмах матрешек помогали Деду Морозу и Снегурочке раздавать сладкие подарки, новогодние хлопушки и шары.
Самым ярким развлечением были катание на лошадях и пони, предоставленных парком культуры и отдыха "Ельниковская роща". Какие гуляния без горячего чая?
С поздравительным словом и Новогодним напутствием обратились ко всем депутаты Михеев Сергей Петрович и Николаев Сергей Георгиевич.
Несмотря на не очень зимнюю погоду, каждый проникся духом предновогодней суеты, теплом зимнего уюта, а кто-то, возможно, загадал желание Деду Морозу.
На празднике присутствовало 90 человек.

Информацию приготовила Анжелика Игошина.