ГлавнаяНовости2016Январь"ОСТЕрология": час веселых книг

18.01.2016

"ОСТЕрология": час веселых книг

18 января в библиотеке имени Н. Носова прошел час веселых книг "ОСТЕрология" по произведениям замечательного детского писателя Григория Остера для ребят группы "Солнышко" детского сада №40.

Уже более 20-ти лет Г. Остер дает детям свои "Вредные советы". Он придумал Мартышку, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гава и многих других любимых детьми персонажей мультфильмов. Сочинил с десяток учебников, задачки, которые заставляют детей смеяться от души. Библиотекарь Игошина Анжелика подготовила для ребят виртуальное литературное путешествие "Вредные советы и не только…". По ходу мероприятия дети познакомились с замечательными книгами писателя, посмеялись над "Вредными советами", посмотрели мультфильм "38 попугаев", а также поучаствовали в конкурсе "Кто длиннее удава". В конце путешествия мальчики и девочки попытались сами сочинить и дать друг другу веселые вредные и не очень советы.

На мероприятии присутствовал 21 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.