ГлавнаяНовости2016Январь"Чтение - лучшее учение": литературная игра

21.01.2016

"Чтение - лучшее учение": литературная игра

21 января в библиотеке им. Н. Носова прошла литературная игра "Чтение - лучшее учение". Гостями и участниками стали учащиеся 3 "Б" класса СОШ № 20.
Ребята разделились на две команды: "Дружные умники" и "Дружные знатоки". Начались весёлые конкурсы.
Первый конкурс состоял из Сказочных загадок. Библиотекари зачитывали отрывки в виде четверостиший, а ребята должны были догадаться, о какой сказке идёт речь.
Во втором задании нужно было дополнить Имя литературного героя.
Красочная презентация приготовила задания для конкурса "Самый умный". Ребята отвечали на вопросы по сказкам, угадывали литературных героев.
Очередной конкурс назывался "Угадай мелодию". Включались мелодии из любимых мультфильмов. Дети называли сказочного персонажа и название произведения.
Ребята проявили любознательность и интерес к проведенному мероприятию. Также необходимо отметить активность школьников. Ведь все эти сказки знакомы им с детства.
Встреча завершилась просмотром мультфильма и выводом о пользе чтения, о любви к книге.
Присутствовало 27 человек.