ГлавнаяНовости2016Январь"Здоровье сгубишь – новое не купишь": интеллектуальная игра

27.01.2016

"Здоровье сгубишь – новое не купишь": интеллектуальная игра

26 января в детско-юношеской библиотеке для учащихся 6 "А" класса средней школы №3 была проведена интеллектуальная игра "Здоровье сгубишь – новое не купишь".
Каждый из нас имеет возможность убедиться в том, как здорово быть здоровым: не задыхаться на уроках физкультуры во время пробежки, не пропускать занятия, быть всегда энергичным и подтянутым. Однако самостоятельно подняться на вершину под названием "здоровье" часто не хватает силы воли. А сколько прекрасных возможностей укреплять здоровье зимой!
Разделившись на команды, ребята вспоминали о человеческих пагубных пристрастиях, истории их появления в России, узнали о том, какой вред они наносят людям. Причины появления вредных привычек у каждого индивидуальны, и если мы сможем это понять, сможем и преодолеть.
О важности здоровья известно давно. Учащиеся вспоминали пословицы и поговорки, рассуждали о важности физической культуры, личной гигиены, питания.
Для присутствующих проведен обзор книжной выставки "Здоровый Я – здоровая страна".
Хочется надеяться, что после этой встречи среди нас станет больше здоровых, а значит счастливых. Присутствовали 24 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.