ГлавнаяНовости2012МартПраздник открытия Недели детской и юношеской книги

26.03.2012

Праздник открытия Недели детской и юношеской книги

Традиционно в дни весенних каникул в библиотеках города Новочебоксарск проходит Неделя детской и юношеской книги.

26 марта в библиотеке семейного чтения им.С.Маршака ярко и весело прошел праздник открытия Недели "Именины детской книжки", на который были приглашены учащиеся школ города, родители, учителя, школьные библиотекари. В дни Недели детской и юношеской книги принято чествовать лучших читателей. И этот год не стал исключением. Главными героями Праздника стали победители и активные участники конкурса "Напиши от всей души".

Поприветствовала участников праздника директор МБУ "Библиотека" Ольга Протасова. "Юные друзья книги! Вам предстоит отправиться в большое книжное приключение, полное удивительных встреч и неожиданных открытий! Вы сможете: 26 марта подивиться чудесам любимых книг, 27 марта открыть для себя волшебный мир театра, 28 марта совершить экскурсию по историческим просторам нашей родины; 29 марта ступить на экологическую тропу и побывать во всех заповедных уголках нашей Республики, 30 марта побывать в сказочном мире Корнея Чуковского, 1 апреля проплыть по морю "смеха" под флагом "улыбки". Вас ждут: интеллектуальные викторины, литературные конкурсы, сказочные путешествия, игровые программы, театрализованные представления, встречи с писателями, поэтами, а также сувениры участникам и подарки победителям! Ждем Вас и Ваших друзей на Книжкиной Неделе!"

Награждение читателей, победителей конкурса на лучший отзыв о книге Галины Белгалис "Сила Тава" стало одним из самых волнующих и трогательных моментов праздника. 14 ребят удостоились наград. Победителем стал Александр Ильин, ученик 5 "А" класса МБОУ "ООШ №2". Алине Кадкиной, ученица 5 "Б" из той же школы достается приз от автора книги Галины Белгалис. Еще 12 призеров определены в номинации "Радуга в сердце". Победителям конкурсов вручались почетные дипломы, благодарности. Благодаря активному участию депутата Новочебоксарского городского собрания, директор ООО "Бэст-Холдинг" Копейкина Ивана Сергеевича участники книжного Праздника получили подарки.

Галина Белгалис лично вручала награды и поздравляла победителей. Приятным сюрпризом завершился праздничный день. Воспитанники МБДОУ "Детский сад №34" показали музыкальные номера, а Театр книги "ПроЧтение" привез в подарок сказку "Сила Тава", которую с большим удовольствием посмотрели и маленькие, и большие зрители.