ГлавнаяНовости2012МартВладимир Высоцкий. "Я, конечно, вернусь… "

26.03.2012

Владимир Высоцкий. "Я, конечно, вернусь… "

26 марта в актовом зале Новочебоксарского техникума прикладной биотехнологии состоялся поэтический вечер "Я, конечно, вернусь…", посвящённый жизни и творчеству В. С. Высоцкого. Мероприятие проводила Фируза Паникарова, заведующий библиотекой семейного чтения им.Давыдова-Анатри.

Высоцкий… Это имя и при жизни было легендой. После его смерти именем Владимира Высоцкого называют вершины гор, новую планету, морской танкер, театр… Высоцкий – это уникальное явление в нашей культуре, это – целая эпоха. Талант Высоцкого многогранен: актёр театра и кино, автор и исполнитель песен, обладатель потрясающего голоса, аналогов которого не существует, поэт божьей милостью…

Ведущая, раскрывая личность и талант Высоцкого, опиралась на воспоминания его родных, близких и друзей. Марина Влади, Всеволод Абдулов, Игорь Кохановской, Эдуард Володарский, Валерий Золотухин… Каким они видел Высоцкого, каким он был другом, человеком, мужем, каким он был поэтом и гражданином? На вечере звучало много стихов и песен Владимира Высоцкого, был продемонстрирован богатый видеоряд. Завершился вечер знаменитыми "Кораблями" Высоцкого: "Я, конечно, вернусь, весь в делах и в друзьях… Я, конечно, спою, не пройдёт и полгода".