ГлавнаяНовости2012МартВ театре книги ПроЧтение - премьера спектакля!

27.03.2012

В театре книги ПроЧтение - премьера спектакля!

27 марта, в Международный день театра, в читальном зале центральной библиотеки им. Гагарина в рамках Недели детской книги в Театре книги "ПроЧтение" состоялась премьера спектакля "Федорино горе" по одноименной сказке К.Чуковского. Перед началом действия ребятам из МДОУ № 36 Нелли Сироткина рассказала о жизни и творчестве дедушки Корнея. Внимание дошкольников привлекли книги замечательного детского писателя, представленные на книжной выставке.

Ну, а потом... пришла Федора и рассказала о своем горе, о пропаже посуды и всей домашней утвари. Вслед за Федорой прибежала посуда и рассказала как "было ей у бабы худо".

Спектакль сопровождался видеороликами, танцами персонажей (Матвеевой Е., Григорьевой Т., Кузахметовой Г.) и замечательной игрой кукловода (Краевой Елены).

В завершении ребятам предложили ответить на вопросы викторины по сказкам К.Чуковского, с чем они без труда справились.