ГлавнаяНовости2016Февраль"Рыцарский турнир": литературно-историческое соревнование

29.02.2016

"Рыцарский турнир": литературно-историческое соревнование

29 февраля в библиотеке им. Н. Носова прошло литературно-историческое соревнование "Рыцарский турнир". Ребята 6 "В" класса школы № 17 (25 человек) окунулись в эпоху средневековых замков, смогли перевоплотиться в прекрасных дам и отважных рыцарей.
В рыцарском турнире приняли участие 4 мальчика: Кирилл, Роман, Степан и Кирилл. Прекрасные дамы: Диана, Валерия, Вероника и Дарья были приглашены на балкон в качестве жюри.
Рыцари рисовали портреты дам с закрытыми глазами, делали им комплименты, соревновались в стрельбе (метании мяча в мишень), говорили волшебные слова, совершали волшебные поступки, а также пробовали себя в роли поэтов. В последнем конкурсе отважные рыцари пригласили прекрасных дам на танец под средневековую музыку. Активное участие принимали зрители. Они отвечали на вопросы по этикету.
Все мальчики проявили настоящее мужество, смелость и благородство. Победителем в конкурсе стал Кирилл. Его торжественно посвятили в рыцари и вручили орден "Розы и шпаги".

Информацию подготовила Наталия Архипова.
Телефон для справок: 77-26-47.