ГлавнаяНовости2016Февраль"Путешествие в Страну веселого детства": литературный праздник

29.02.2016

"Путешествие в Страну веселого детства": литературный праздник

"Путешествие в Страну веселого детства": литературный праздник 29 февраля в детско–юношеской библиотеке для дошкольников старшей группы "Дружная семейка" МБДОУ № 12 состоялся литературный праздник "Путешествие в Страну веселого детства", посвященный 110-летию со дня рождения Агнии Барто. Имя этой поэтессы известно, пожалуй, каждому ребенку. Ее творчество пронизано "детской" темой. Необыкновенный талант позволил Агнии Львовне создать сотни удивительных по простоте, но порой глубоких по смыслу стихотворений. Вместе с ведущей дети познакомились с основными этапами жизненного и творческого пути А. Барто. Интересно было послушать воспоминания поэтессы о своих встречах с детьми и стихотворение в авторском исполнении "Я расту". Затем присутствующие приняли участие в игре-викторине по страницам её книг. В стихотворениях Агнии Барто так много веселой игры словами, оптимизма, энергии, что сегодня, как и 30, 50, 70 лет назад, они интересны и близки детям. Поэтому дети с удовольствием сами рассказывали знакомые стихотворения об игрушках. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Снегирь" по произведению А. Барто и знакомством с книжной выставкой "Стихи Агнии Барто - детям". Присутствовали 20 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.