ГлавнаяНовости2012МартВ центре \"Парус\" - цветочные истории

29.03.2012

В центре \"Парус\" - цветочные истории

Цветы всегда покоряли человеческое сердце. С давних пор цветы являются непременным атрибутом практически любого праздника, более того, многие цветы сами являются причиной праздников. В разных странах мира в зависимости от климатических условий и исторических причин разные представители цветочного мира стали любимыми героями праздничных дней.

28 марта в центре социально-культурной адаптации детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями \"Парус\" при библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби прошел час интересных сообщений \"Цветочные истории\", посвященный Дню цветов.

В ходе мероприятия молодые люди узнали много интересного и нового о цветах. Легенды о цветах сопровождались стихами и классической музыкой, отрывками из художественной литературы. Ребят заинтересовала астрология цветов. Узнали они и том, как проходят цветочные шоу, карнавалы и праздники в разных странах. Участники мероприятия с увлечением участвовали в различных конкурсах и викторинах, отгадывали загадки и пословицы.

В конце мероприятия за чашкой чая молодые люди поделились своими секретами выращивания цветов. Присутствовало 24 человека.