ГлавнаяНовости2012МартИтоги акции \"Выходи в Интернет 2012\"

30.03.2012

Итоги акции \"Выходи в Интернет 2012\"

С 26 по 30 марта библиотеки города Новочебоксарска участвовали в европейской кампании \"Выходи в Интернет!\" . Главная цель акции - познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями Интернет.

В библиотеках прошли образовательные мероприятия, презентации Интернет-ресурсов, консультации и обучающие занятия по поиску информации в Интернете.

Участники акции познакомились с официальным сервером государственных органов Российской Федерации, Чувашской Республики, порталом государственных услуг. Многие посетители открыли свой электронный почтовый ящик и узнали о его возможностях. Теперь каждый из них может записаться на прием к врачу, купить билет на поезд или самолет, узнать какие фильмы идут в театрах Новочебоксарска и Чебоксар через Интернет.

Всего в акции участвовало более 100 человек, из них 71 посещали обучающие занятия. Их возраст – от 40 до 68 лет.

Отзывы участников акции \"Выходи в Интернет! 2012\"

Впервые вышел в Интернет и получил много полезной информации. \"Запись к врачу\", \"Электронное письмо\", \"расписание поездов и автобусов\". Надо проводить такие занятия чаще.

Участник акции \"Выходи в Интернет\" Владимир Сучков

Выхожу в Интернет впервые. Хочу поблагодарить всех работников библиотеки. Наконец я чувствую что иду в ногу со временем. Много нужной и полезной информации получила за короткое время.

Участник акции \"Выходи в Интернет\" Алена Андреева

Я, как пенсионерка, благодарю за акцию по учёбе как людей престарелого возраста. Хочется идти в ногу со временем. Мы познакомились с возможностью зарегистрироваться в электронной почте, с возможностями Интернета. Довольна тем, что теперь сможем записаться на приём к врачу, и то немаловажно. Персонал отзывчивый и терпеливый – спасибо и наши добрые пожелания!

Участник акции \"Выходи в Интернет\" Валентина Ляхова

Меня научили работать в Интернете на компьютере. Я очень рада и благодарна библиотекарям Алине Валерьевне и Надежде Ивановне. Хорошо и доступно объяснили, как записаться к врачу, как передать показания счетчиков, как почитать какую-нибудь интересную книгу. Спасибо большое.

Пенсионер Галина Михайловна

Благодарю за курс, проведённый Алиной Валерьевной и Надеждой Ивановной. В доступной форме и простым языком мне объяснили, как пользоваться Интернетом.

Елачёв Н.В.

Большое спасибо милым библиотекарям Алине Валерьевне и Надежде Ивановне за простое и доступное объяснение как пользоваться Интернетом. Побольше бы таких встреч, тогда бы всем пенсионерам было бы легче и интереснее общаться и жить.

Елачёва