ГлавнаяНовости2012АпрельДень смеха в библиотеках

02.04.2012

День смеха в библиотеках

Заключительное мероприятие в Неделю детской книги в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака прошло 1 апреля в День смеха. Смех-тайм "Веселья час" провела библиограф Наталья Жилина. Конкурсно-игровая форма мероприятия была выбрана не случайно, ведь День смеха немыслим без шуток, юмора и розыгрышей.
На празднике звучали самые необычные, нелогичные, запутанные и веселые вопросы, а еще ребятам (в количестве 18 человек) было предложено посостязаться в находчивости, ловкости и смекалке. В игре "Смешинка" команды соревновались в громкости смеха, в конкурсе "Скороговорщики" участники должны были переговорить друг друга, в конкурсах "Кто это?" и "Автопортрет" ребятам на время пришлось стать настоящими художниками.
Очень понравились детям подвижные игры с веревочкой. Игра "Фигуры" показал насколько ребята сплоченные и дружные.
А еще в гости к ребятам пришли два необычных гостя, которых они должны были угадать, ими оказались "Юмор в коротких штанишках" и "Анекдот с бородой". Затем ребята посоревновались в угадывании знакомых им анекдотов.
Смех-тайм прошел в веселой и непринужденной атмосфере юмора, шуток, детского смеха и улыбок.
Все участники конкурсов получили памятные медали "1 апреля – никому не верю" и сладкие призы.

1 апреля в БСЧ имени В. Давыдова-Анатри состоялся КВН "Смех - дело серьезное". На веселое мероприятие собрались ребята, чтобы отдохнуть, повеселиться и выявить таланты. Тема – школьная жизнь была выбрана единогласно. Первый конкурс "Приветствие" показал, что участники серьезно готовились к соревнованию. Следующим заданием было представить театрализованную сценку "Смешной случай на уроке". Затем был конкурс капитанов. Завершили соревнование "Веселые истории" от веселых детских писателей. Хмурых лиц на мероприятии замечено не было, фантазия ребят была безгранична. По сумме баллов победила команда "Лучик" с чем ее и поздравила команда "Смешинка". Атмосфера праздника и хорошего настроения была наградой обеим командам.

1 апреля в детско-юношеской библиотеке был проведён праздник-проказник "Настало время для веселья – День смеха – 1 апреля!". Заведующая сектором Надежда Егорова познакомила ребят с историей празднования 1 апреля и традициями первоапрельских розыгрышей.
А затем начались игры, конкурсы, звучали шуточные стихи и частушки. Тесты для сообразительных и внимательных вызвали улыбки участников. Например, сколько понадобится букв "П", чтобы остановить движение улицы? (Ответ: сто "п" - стоп).
Дети также с удовольствием познакомились с шуточным гороскопом и "Школьной прикольной энциклопедией". Все были согласны, что классный руководитель школы – это порой "укротительница тигров", гардероб – "куликовская битва" и т.д.
Ребята принимали активное участие в проводимых конкурсах. Затем и сами загадывали друг другу загадки, рассказывали анекдоты. На празднике было много шуток, смеха и розыгрышей. Всех участников мероприятия ожидали сладкие сюрпризы.