ГлавнаяНовости2012АпрельКВН по книге Волкова "Волшебник изумрудного города"

02.04.2012

КВН по книге Волкова "Волшебник изумрудного города"

2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. А в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри в этот день проходил КВН по книге Волкова "Волшебник изумрудного города".

Ребята 3 А класса под руководством учителя Павловой С.Н. хорошо подготовились к турниру. Заранее прочитали книгу, нарисовали красками замечательные рисунки о приключениях героев сказки Волкова. Эти рисунки стали украшением читального зала во время праздника книги. Под музыку "Где водятся волшебники" участники игры заняли свои места. Каждой из трех команд предстояло участвовать в шести турах. Здесь были и приветствие, и разминка, и решение кроссворда…

Особую сплоченность ребята проявили при составлении рассказа по заданной иллюстрации. Ребятам очень хотелось проявить себя, так-как среди болельщиков были их родители, бабушки и дедушки.

Компетентное жюри озвучивало итоги каждого тура. Победителем стала команда "Волшебники", набравшая 28,5 баллов.

Организаторы мероприятия поздравили ребят с праздником книги и пожелали им новых встреч с интересной хорошей книгой.