ГлавнаяНовости2012АпрельНаграждение победителей III городской библиографической олимпиады.

04.04.2012

Награждение победителей III городской библиографической олимпиады.

4 апреля в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось награждение победителей III городской библиографической олимпиады.

Ребята показали разные уровни знаний и подготовки, но, как говорится, главное не призовые места, а участие в соревновании. Жюри, состоящее из специалистов Центральной библиотеки им. Ю.Гагарина, Чувашской Республиканской детско-юношеской библиотеки было настроено дружески, но судило объективно. Было видно, как старались ребята, какие глубокие знания порой они демонстрировали.

В этом соревновании проигравших быть не могло, так как независимо от распределенных мест, есть один положительный результат – запас знаний ребят пополнился новыми и очень нужными сведениями.
По уже сложившейся доброй традиции участники, занявшие первые места, получили от Интернет-провайдера "НОВОНЕТ" сертификаты на бесплатное пользование Интернет в течение 1-ого месяца. Остальные победители получили подарки от МБУ "Библиотека". Все без исключения получили дипломы и благодарности.

Призерами олимпиады стали:
 среди учащихся 4 классов
I место - МБОУ "СОШ №20 им.Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов" - 74 баллов;
II место - МБОУ "СОШ№19" - 73 баллов;
III место - МБОУ "СОШ№17" - 71 баллов;
 среди учащихся 8 классов:
I место - МБОУ "СОШ №13" - 103 балла;
II место - МБОУ "СОШ №20 им.Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов" - 102 балла;
III место - МБОУ "Гимназия №6" - 100 балла

Победы не бывают легкими, победа — это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Победы — это результат большой работы не только конкурсанта, но и его руководителя. Поэтому администрация МБУ "Библиотека" выразила благодарность школьным библиотекарям, которые активно включились в подготовку к олимпиаде, поддержали, помогли, направили своих учащихся к победе.

Библиотечно-библиографическая культура - важное средство и предпосылка расширения информационно-поисковых возможностей учащихся - позволяет быстро ориентироваться в растущем потоке информации, активно использовать библиотечные фонды в систематической самообразовательной деятельности. Поэтому у Олимпиады большое будущее.