ГлавнаяНовости2012АпрельПрактические занятия для сотрудников библиотек

12.04.2012

Практические занятия для сотрудников библиотек

9, 10 и 12 апреля  в отделе комплектования и обработки литературы МБУ "Библиотека" прошли практические занятия на тему: "Корректировка словарей. Глобальная корректировка в АБИС "ИРБИС-64" для работников библиотек "МБУ Библиотека". Система предназначена для автоматизации библиотек любого типа, от крупнейших до небольших школьных, сельских и домашних библиотек.

Занятия проходили в течение трех дней и собрали 11 представителей библиотек города. Практические занятия провели заведующая отделом Елена Мазурова и заведующая сектором отдела Наталья Белоусова. Они показали возможности глобальной корректировки, корректировки по словарю в автоматизированной программе, копирование и восстановление баз данных, научили заимствовать записи из Web-Ирбиса.

Работники библиотек в процессе обучения применили полученные знания на практике. К занятиям был подготовлен методический материал.