ГлавнаяНовости2012Апрель\"...А напоследок я скажу\"

12.04.2012

\"...А напоследок я скажу\"

Строки Беллы Ахмадулиной знакомы многим из нас. Не нужно быть великим знатоком поэзии, чтобы запомнить строки ее бессмертных стихотворений хотя бы из кинофильма \"Ирония судьбы, или с легким паром!\". В русскую поэзию она вошла в шестидесятые годы прошлого века. Поэзия ее исходит из самых глубин души, но вместе с тем в ней столько мудрости и воли. 10 апреля Белле Ахмадулиной исполнилось бы 75 лет.

В центре \"Парус\" при библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби 11 апреля прошел литературно-поэтический час \"А напоследок я скажу\", посвященный юбилею поэтессы. Все творчество Беллы Ахмадулиной пропитано самобытностью художественного мира. Этот мир интересен и притягателен неповторимо индивидуальной эмоциональной и стилистической окраской, естественностью и органичностью поэтической речи, изысканностью и музыкальностью. Молодых людей заинтересовал рассказ о жизни и творчестве поэтессы. Прозвучали стихи: \"Прощание\", \"По улице моей…\", \"Газированная вода\", \"Заклинание\", \"Я вас люблю, красавицы столетий…\" и другие. Были использованы фрагменты воспоминаний о ней знаменитых людей не только как о поэте, но и как о человеке. На мероприятии присутствовало 27 человек.