ГлавнаяНовости2016АпрельЗнакомство с творчеством Андрея Растворцева

28.04.2016

Знакомство с творчеством Андрея Растворцева

Книги бывают разными, и у каждого читателя есть свои любимые. Книги можно рассматривать, раскрашивать и даже затевать с помощью книг интересную игру. Кому-то больше нравиться читать сказки, а кому-то - стихи, рассказы или романы. Но всем и всегда интересно узнать, кто же автор любимой книжки. Конечно, мы не всегда можем пообщаться с автором, чаще всего это происходит заочно: по Интернету, по телевидению, по радио.
29 апреля в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева на заочное литературное знакомство с творчеством Андрея Растворцева пришли учащиеся 1 "Б" класса МБОУ "СОШ № 16" (всего 27 детей).
Андрей Васильевич немало своих произведений посвятил именно детям. Из-под его пера в Чувашском книжном издательстве вышло четыре книги для детей: "Лунная дорога" (2009) и "Хранители очага" (2012), "Домовенок Фока и его друзья" (2013), "Новые приключения домовенка Фоки и его друзей" (2015).
Юным читателям были прочтены вслух несколько рассказов из сборника А. Растворцева "Домовенок Фока и его друзья". Чтения доброй сказки сопровождались показом иллюстраций художника М.Ю. Николаева к книге. Ребятам внимательно слушали истории, отвечали на вопросы по сказке, мастерили пароходик в технике оригами и посмотрели мультфильм "Большая сборка. Собираем катер".
В результате, все ребята захотели прочитать книги Андрея Растворцева и пожелали встретиться вновь, в библиотеке.

Информацию подготовила Елена Костина.