ГлавнаяНовости2016Апрель"Осторожней будь с огнем": познавательно-игровой час

29.04.2016

"Осторожней будь с огнем": познавательно-игровой час

Лето уже не за горами, впереди долгожданные летние каникулы и детям просто необходимо напоминать правила безопасного поведения дома и на улице в лесу.
29 апреля в библиотеке имени Н. Носова прошел познавательно-игровой час "Осторожней будь с огнем" с учащимися 3 "Б" класса (23 человека) школы №20.
Библиотекарь  Анжелика Игошина рассказала о том, что огонь может быть как другом, так и врагом. Ребята с огромным интересом посмотрели презентацию "Волшебный Огонь". Поделившись на две команды "Спасатели" и "Огонек" дети начали игру. В ходе игры они отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по произведениям детских писателей, где говорится об огне. Так же пройдя несколько эстафет, дети посоревновались в ловкости, смелости и скорости, ведь все эти качества присущи пожарным и не только. Самое страшное при пожаре - растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют за собой всё меньше шансов выбраться в безопасное место. В ходе игры ребята сами сформулировали правила безопасного поведения с огнем, поговорили о том, как нужно себя вести при пожаре.
Обе команды оказались на высоте. Ребята очень хорошо поработали и своими ответами помогли раскрыть такую сложную тему. Мы очень надеемся, что они будут аккуратны и внимательны с огнем, не допустят беды.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.