ГлавнаяНовости2016Июнь"День чтения": библиотечный урок

02.06.2016

"День чтения": библиотечный урок

2 июня в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби с детьми-инвалидами из Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошел библиотечный урок "День чтения". Ребятам сначала было показано многообразие библиотечных фондов, представленных как художественной, так и специальной литературой по разным темам на все случаи жизни. Они были удивлены тем, что в библиотеке хранятся около 50 тысяч книг. Также показали разнообразные детские журналы. Потом они вместе с воспитателями с удовольствием участвовали в конкурсах "По сказочным тропинкам", "Угадай имя". Участникам посчастливилось встретиться и с героями литературных произведений, которых разыскивает Малыш: Карлсоном, Пятачком, Красной Шапочкой, Винни Пухом и др. Скучать не пришлось. В конце мероприятия все дружно пели песни, хлопали в ладоши, смеялись и делились друг с другом радостью. На мероприятии присутствовали 11 человек. Воспитатели и дети выразили слова глубокой благодарности работникам библиотеки за интересное мероприятие и обещали, что обязательно придут еще.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.