ГлавнаяНовости2016Июль"Удивительный компот": громкие чтения

12.07.2016

"Удивительный компот": громкие чтения

Лето – пора прекрасная! Самое время для фруктов, ягод и овощей! Именно по той причине библиотека имени Н. Носова и решила провести громкие чтения для детишек детского сада №45 под названием "Удивительный компот". Встреча получилась очень яркой, красочной и вкусной!
Сегодня мы говорили только о фруктах, ягодах, о подарках лета.
Библиотекарь Николаева Ольга загадывала загадки о фруктах и ягодах. А детки ими и были. Каждый сыграл роль определенного фрукта. Целая фруктовая композиция в нашей корзинке тут бананы, яблоки, гранат, апельсины, лимон, слива и многие другие наши любимцы. Наперебой вспоминали дети названия сказок, рассказов, мультфильмов, где присутствовали фрукты и ягоды. Именно поэтому нельзя было забыть о прекрасных детских рассказах В. Сутеева. Библиотекарь прочла детям рассказ "Яблоко".
На вопрос: "Что дети больше всего любят из фруктов?", все хором кричали: "Компот!". Сказано-сделано. Сварили компот! Настоящий повар поделился своим рецептом компота: отделить овощи от фруктов, хорошенько промазать клеем и крепко приклеить к импровизированной кастрюле. Компот получился по-настоящему удивительным!
Завершилась наша встреча просмотром мультфильма о приключениях Лунтика в серии "Компот". Чтения получились сегодня громкими, веселыми, очень яркими и развивающими! Чтения посетили 16 человек.

Информацию подготовила Ольга Николаева.