ГлавнаяНовости2012АпрельМастер-класс для юных модниц

19.04.2012

Мастер-класс для юных модниц

Весной так хочется ярких красок, в том числе – когда смотришь в зеркало! Особенно это актуально для молодежи и именно поэтому 17 апреля в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри был проведен мастер – класс для юных модниц \"Свет мой зеркальце, скажи!\". Поучаствовать в нем были приглашены учащиеся восьмиклассники лицея №18.

Главную тему мастер-класса обозначила во вступительном слове зав. библиотекой Фируза Паникарова. Она рассказала об истории прически с древнейших времен. Мастер производственного обучения ПУ-15 Галина Гурьева поведала ребятам о парикмахерском искусстве, которому обучают в ПУ-15 наряду с другими профессиями. Чтобы не быть голословной, Гурьева продемонстрировала школьникам профессиональный электрофен и электрические утюжки для волос. Она предложила девочкам самим попробовать сделать локоны с помощью утюжков, показала прием плетения французской косы из длинных волос.

Библиограф Софья Андреева сделала обзор у выставки \"Мастер - класс для юных модниц\" по разделам: \"Магия волос\", \"Ваш макияж\" и \"Азбука красоты\".

Психологи давно заметили, что самооценка влияет на все сферы нашей жизни: именно так как мы видим себя, видят нас и другие. Как повысить уверенность в себе? На этот и другие вопросы помогают ответить материалы, представленные на выставке.

Мастер-класс прошел динамично и никого не оставил равнодушным.