ГлавнаяНовости2012АпрельЗа землю русскую!

19.04.2012

За землю русскую!

Суровые люди, суровый тринадцатый век. Не раз приходилось храбрым русским воинам защищать Родину от иноземцев, участвовать в жестоких сражениях, в которых решалась судьба страны.

Знаменитое сражение, известное в истории под названием Ледового побоища, стало темой патриотического часа, прошедшего 18 апреля в библиотеке имени Николая Носова. Молчанова Наталья и Игошина Анжелика рассказали учащимся 5 класса школы №13 о том героическом времени, о князе Александре Невском, о знаменитой битве и ее участниках. Их рассказ был проиллюстрирован роликами из цикла \"История государства Российского\", созданного на основе одноименного фундаментального труда знаменитого русского историка Н.М. Карамзина и фрагментами художественного фильма Сергея Эйзенштейна \"Александр Невский\" и выставками \"Картины по русской истории. XIII век.\"и \"За землю русскую\".