ГлавнаяНовости2016Август"Новое в Новом": путешествие - обзор.

19.08.2016

"Новое в Новом": путешествие - обзор.

Совсем скоро Новочебоксарск отпразднует свой 56-й день рождения. На этот раз праздник будет проходить под лозунгом “Мой город - мой труд, моя судьба”. Библиотеки города так же активно участвуют в подготовке этого праздника.
19 августа в библиотеке им. Н. Носова маленькие читатели из детского сада №43 группы "Перепелка" (23 человека) отправились в путешествие-обзор.
При помощи презентации "Мой любимый город" библиотекарь Анжелика Игошина провела увлекательное путешествие и рассказала юным горожанам об истории Новочебоксарска. Город наш молодой, растет и развивается. Много нового произошло за последний год в нашем городе. Однако самым ярким событием для маленьких горожан стало открытие первого зоопарка, которое очень порадовало и ребят и их родителей. Дети с радостью поделились своими эмоциями и нарисовали наиболее полюбившихся животных, отгадывали непростые загадки и отвечали на сложные вопросы викторины.
Знакомство с родным городом завершилось замечательным рассказами детей о своем любимом городе, о том, что нового еще появилось в их дворе и садике за последний год, и пожеланиями нашему городку.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.