ГлавнаяНовости2016Август"Правила дорожного движения достойны уважения": час безопасности

29.08.2016

"Правила дорожного движения достойны уважения": час безопасности

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 29 августа с воспитанниками МБДОУ "Детский сад № 33" состоялся час безопасности "Правила дорожного движения достойны уважения". Знать и соблюдать эти правила будущим школьникам очень важно. Ведь скоро им придется переходить дорогу самостоятельно без помощи взрослых.
На беседу был приглашен сотрудник дорожно-транспортной инспекции старший лейтенант полиции  Александр Сергеевич Смирнов. Он рассказал о своей работе, о том, зачем нужны правила поведения на дороге, чем может быть опасна проезжая часть, почему важно выполнять требования пользования общественным и личным автотранспортом.
По ходу беседы была показана презентация. Дети рассматривали слайды и объясняли, какие ошибки допущены пешеходами и водителями. Дошкольники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.
На книжной выставке "Правила дорожные детям знать положено" можно было познакомиться с книгами для детей о правилах поведения на проезжей части.
Посмотрев мультфильм про дорожные знаки, ребята пожелали друг другу счастливого пути.
На встрече присутствовали дети из подготовительной группы "Цветики" (23 человека).

Информацию подготовила Зеброва Наталья.