ГлавнаяНовости2016СентябрьВ библиотеках прошёл День знаний "Звенит звонок веселый!"

01.09.2016

В библиотеках прошёл День знаний "Звенит звонок веселый!"

В библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялся занимательный урок "Чтобы многого добиться - надо хорошо учиться!". Участниками разговора стали учащиеся 5 "А" класса МБОУ "Лицей №18" в количестве 27 человек. Сначала ведущая, библиотекарь Ольга Васильева, поздравила ребят с новым учебным годом и пожелала успехов в учёбе. Далее она рассказала о разнообразном мире профессий и пояснила, какие из них востребованы на рынке труда в настоящее время и как правильно сделать шаг в будущее. В свою очередь учащиеся поведали о том, кем бы они хотели стать по окончании школы. Затем наступило время веселых конкурсов. Особую радость у лицеистов вызвали задания, обозначенные в книгах о профессиях Ирины Карповой, которые нужно было выполнить на веселом уроке.
В заключение пришли к выводу, что к выбору профессии нужно подходить очень серьезно, поэтому уже сейчас необходимо хорошо учиться и развивать свои способности, чтобы стать счастливым человеком.

Информацию подготовила Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-35-06.

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел урок–праздник для учащихся 2 класса МБОУ СОШ №8.
Праздник посетили царь Грамотей и его дочь Несмеяна. Ребята с помощью ведущих и царя Грамотея старались развеселить Несмеяну. Дети играли с героями в поговорки и пословицы с цифрами, в словесный волейбол, отгадывали загадки Несмеяны, решали ребусы, танцевали и проявили смекалку в решении задачек – ловушек. В заключении все с удовольствием посмотрели мультфильм о школе.

Информацию подготовила Татьяна Назарова

В библиотеке семейного чтения им. Маршака был проведен познавательный час "Мир профессий".

Он прошел в виде игры. Дети поделились на две команды и участвовали в трех раундах. В музыкальной паузе дети спели песенку из мультфильма "Все профессии нужны", ответили на вопрос, кем бы хотели стать. Оказалось, что многие дети уже имеют ярко выраженные предпочтения. В конце занятия был показан буктрейлер на серию книг Инны Карповой издательства "Настя и Никита". Домашним заданием для детей стало выполнение рисунка человека любимой профессии.
В конкурсах участвовали дети 2-го "В" класса в количестве 27 человек. Победила дружба!

Информацию подготовила Наталия Жаркова.