ГлавнаяНовости2016Сентябрь"Главный спутник любознательных": библиотечный урок

06.09.2016

"Главный спутник любознательных": библиотечный урок

Зачастую с книги начинается знакомство со знаниями. Вот и дружба школы и библиотеки начинается с самого начала учебного года. 6 сентября на библиотечный урок "Главный спутник любознательных" в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби пришли учащиеся 3-"Г" класса МБОУ СОШ №3 (24 человека).
Детям каждое "Почему?" помогает развиваться и познавать мир. Любознательные ребята могут найти ответв в энциклопедиях и справочниках. В жизни встречается много слов, с которыми возникают разные проблемы. То мы затрудняемся сформулировать значение слова, то вызывает сомнение, как слово написать или произнести, а иногда просто интересно, как произошло слово. Что делать в такой ситуации? Надо обратиться к словарям. Так школьники на библиотечном уроке узнали о разнообразии справочной литературы и проверили знания на практике.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.