ГлавнаяНовости2016Сентябрь"Книжная страна радуги детства" (80 лет циклу стихотворений "Игрушки" Агнии...

15.09.2016

"Книжная страна радуги детства" (80 лет циклу стихотворений "Игрушки" Агнии Барто): литературное посвящение

14 сентября в библиотеке имени Н. Носова в рамках программы "Книжкины радости" состоялось литературное посвящение ребят группы "Солнышко" детского сада "Калинка". Библиотекарь Игошина Анжелика провела небольшую экскурсию по библиотеке, познакомила детей с интересными книгами. Но самое увлекательное ребят ожидало в читальном зале. Дети отправились в занимательное путешествие по стихотворениям Агнии Барто. Вот уже на протяжении 80-ти лет радует детей и взрослых ее сборник стихов "Игрушки". Познакомившись с биографией детской писательницы, ребята послушали ее произведения, прочитанные самой Агнией Львовной. Затем библиотекарь провела небольшую игру "Доскажи стихотворение…". Викторина по ее стихам, презентация и видеоролики стали прекрасным дополнением нашего путешествия.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что ее солнечные стихи радуют, и детей, и взрослых. Строки ее стихов запоминаются на всю жизнь.
Всего мероприятие посетили 25 человек.