ГлавнаяНовости2016Сентябрь"Библиотечная мозаика": библиотечный урок

16.09.2016

"Библиотечная мозаика": библиотечный урок

В детско-юношеской библиотеке 13 сентября для воспитанников старшей группы "Сказка" МБДОУ № 20 был проведен библиотечный урок "Библиотечная мозаика".
Вместе с ведущей Нелли Сироткиной ребята познакомились с отделами библиотеки,  правилами поведения в книжном доме, правилами обращения с книгой, узнали о том, как важно для любого человека уметь читать.
Малыши с удовольствием совершили путешествие по страницам детских журналов. На каждой станции ребята разгадывали загадки, кроссворды, отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания. Познакомились с "Непоседой" и "Умняшой", "Мурзилкой" и "Веселыми уроками".  Любителей природы и животных порадовали журналы "Винни и его друзья", "Свирель", "Кот и пес", "Филя". Девочек ждала их подружка Барби.  "Мир техники для детей" вызвал интерес у мальчишек.  Тысяча идей для умелых ребят по изготовлению поделок предложило издание "Коллекция идей".
В ходе встречи ребята узнали много нового и интересного. Надеемся, они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.
Присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.