ГлавнаяНовости2016Сентябрь"Книги бывают разные": библиотечный урок

16.09.2016

"Книги бывают разные": библиотечный урок

В детско-юношеской библиотеке 15 сентября состоялся библиотечный урок "Книги бывают разные". Учащиеся 2 "В" класса МБОУ №4 познакомились с огромным разнообразием книг, имеющихся в библиотеке. Есть книги большие и маленькие, толстые и тонкие, старые и новые… А есть в свете книги, удивившие мир. Например, изготовленные из золота, из кирпича, воска… Книгу, написанную на тоненьких листах из рисового теста, можно прочитать и съесть! Отмечая огромное значение книги в жизни человека, люди ставили ей памятники, о чем рассказала презентация "Памятники книге".
Также присутствующие вспомнили правила обращения с книжными изданиями, разгадывали загадки и отвечали на вопросы сказочной викторины.
В завершение мероприятия учащиеся просмотрели мультипликационный фильм "Гришкины книжки". Присутствовали 23 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.