ГлавнаяНовости2016Сентябрь"Лесные подарки" : литературный час к 110-летию со дня рождения Л. Воронковой

16.09.2016

"Лесные подарки" : литературный час к 110-летию со дня рождения Л. Воронковой

В детско-юношеской библиотеке 14 сентября для дошкольников подготовительной группы "Матрешка" МБДОУ № 20 был проведен литературный час "Лесные подарки", посвященный 110-летию со дня рождения русской писательницы, автора многих детских книг Л. Ф. Воронковой.
Неслучайно талант Любови Фёдоровны Воронковой называют светлым и добрым. Её творчество любимо как взрослыми, так и детьми. Дошкольники познакомились с фактами биографии и творчеством замечательной писательницы. Ребята уже знакомы с некоторыми её произведениями: "Солнечный денек", "Грушевое яблочко", "Гуси-лебеди" и др. После чтения вслух рассказа "Лесные подарки", дети вместе с ведущей Нелли Сироткиной поделились впечатлениями от прочитанного. Вслед за рассказом поиграли в такие игры, как "Что в лесу растет?", "Рябиновые бусы" и "Колоски".
В завершение мероприятия присутствующие посмотрели поучительный мультфильм "Маша-растеряша" по одноименному произведению Л. Воронковой.
Для ребят был проведен обзор книжной выставки "Я родом из детства". Присутствовали 20 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.