ГлавнаяНовости2016Сентябрь"Здоров будешь - все добудешь": час здоровья

22.09.2016

"Здоров будешь - все добудешь": час здоровья

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 21 сентября в рамках программы "Крепыш" провели час здоровья "Здоров будешь - все добудешь". На встречу с дошкольниками групп "Матрешки", "Солнышко", "Дружная семейка" МБДОУ № 12 были приглашены главные эксперты в области гигиены полости рта – специалисты Новочебоксарской городской детской стоматологической поликлиники.

В доступной, наглядной, красочной форме стоматологи рассказали о необходимости подружиться с Королевой Щеткой и Зубной пастой, как правильно чистить зубки, а при необходимости посоветовали обязательно прийти в поликлинику. Иначе зубики могут заболеть, как в представленной театрализованной сказке "Приключения Зубиков", где Зубики подружились со злобным микробом Кариесом, угощающим их сладкими конфетками и шоколадками. В ходе спектакля ребята поняли, как важно иметь здоровые и крепкие зубки, правильно ухаживать за ними. В завершение мероприятия специалисты раздали детям буклеты с правилами ухода за полостью рта и памятки. А дети с радостью "поздоровались" с кукольными героями и сфотографировались с ними.

Для присутствующих был проведен обзор книг, которые помогут им привить гигиенические навыки и умения ухода за зубами: "Сказочки для малышей" Е. Субботиной, "Ма-Тари-Кари" Б. Заходера, "Королева Зубная щетка" В. Коростылева и др.

Присутствовали 42 человека.

Информацию подготовила Елена Тавинова.