ГлавнаяНовости2016Сентябрь"Правовое просвещение, как инструмент профилактики правонарушений и...

16.09.2016

"Правовое просвещение, как инструмент профилактики правонарушений и преступлений": правовой час

15 сентября в библиотеке им. Ю. Гагарина прошел правовой час для студентов Новочебоксарского химико-механического техникума. Инициатором встречи выступила Покуратура г. Новочебоксарска. О необходимости правового воспитания как одного из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе рассказал помощник прокурора Анатолий Поликарпов.

Одним из важных средств правового воспитания является ответственность. Об ответственности, о последствиях првонарушений ребята узнали от старшего инспектора по ОАН ОМВД РФ по г. Новочебоксарск майора полиции Марины Радевской. Осознание ответственности за те или иные правонарушения необходимо для поддержания правопорядка.

Формирования законопослушного гражданина предполагает, что недостаточно иметь юридическую информацию, важно уметь грамотно ею пользоваться. Только тогда право защищает человека.

Информацию подготовила Ольга Охтерова.
Телефон для справок: 73-80-84.