ГлавнаяНовости2016Сентябрь"Правила дорожные знать каждому положено": полезный разговор

19.09.2016

"Правила дорожные знать каждому положено": полезный разговор

В детско-юношеской библиотеке 16 сентября состоялся полезный разговор "Правила дорожные знать каждому положено".
Учащиеся 3 "А" класса МБОУ "СОШ №9" познакомились с историей возникновения правил дорожного движения, вспомнили виды дорожных знаков, которые помогают нам ориентироваться в огромном городе. Закреплению "дорожных" терминов помогли ребятам ребусы, викторины и загадки. Присутствующие также вспомнили книжных героев, которые пользуются различного вида транспортом: старика Хоттабыча, бременских музыкантов, почтальона Печкина и др. – но не всегда соблюдают правил движения. К сожалению, в жизни Айболит уже не пришьёт ножки маленькому "зайчонку", если он будет играть на железной дороге.
Среди участников мероприятия были настоящие знатоки правил дорожного движения, которые получили заслуженные медали.

В завершение разговора пришли к выводу, что дорога может быть безопасной только для тех, кто не нарушает её законов! Присутствовали 29 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.