ГлавнаяНовости2016Сентябрь"Я познаю мир экономики": игра-путешествие

22.09.2016

"Я познаю мир экономики": игра-путешествие

Экономика неотделима от ребёнка с самых ранних лет его жизни. Ведь семья – это реальная экономика, в которой у каждого своя роль, своя функция: кто-то моет посуду, кто-то готовит кушать, кто-то ходит в магазин, кто-то зарабатывает деньги. Она есть и в государстве. В чём её суть постарались разобраться ученики 3 "Г" (24 человека) МБОУ СОШ №3 20 сентября на игре-путешествии "Я познаю мир экономики" в библиотеке имени Н. Полоруссова-Шелеби.

Формирование экономических знаний прошло для детей захватывающе интересно. Прочитав стихотворение Ш. Галлиева "Три копейки на покупку", дети отправились в мир экономики. Самые важные слова, как настоящие искатели, они "записывали", и в конце путешествия получился маленький словарик - шпаргалка для начинающих экономистов. Каждая страница имела свое название: "Семейный бюджет", "Выбери верное предложение", "Из русских народных сказок", "Что покупали на советский рубль". Детям очень понравилось в деревне Простоквашино у кота Матроскина, потому что он им раскрыл свои секреты ведения хозяйства и познакомил с "Философией бизнеса от кота Матроскина" с загадками, играми, викториной, мульти-пульти. Такое живое общение детей с ним прошло в творческой атмосфере: делились жизненным опытом, решали экономические задачи, рекламировали товары. Веселая экономика кота Матроскина открыла для учащихся серьезные знания. Дополнил мероприятие обзор по книжной выставке "Мир экономики", где представлены книги из разных разделов экономической мысли. Надеемся, что сегодняшнее путешествие принесло им и новые радости.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.