ГлавнаяНовости2012АпрельНациональное достояние

23.04.2012

Национальное достояние

Есть символы, которые представляют страну, её историю, единство нации, являются предметом национальной гордости, Это Государственный герб, Государственный флаг и Государственный гимн.

21 апреля в детско-юношеской библиотеке прошла беседа ко Дню символов Чувашской Республики \"Национальное достояние\".

В Чувашии Указом Президента Фёдорова Н.В. 29 апреля с 2004 года отмечается как День государственных символов Чувашской Республики. Эти символы закреплены в Законе Чувашской Республики.

Библиотекарь Флоренцева А.В. рассказала учащимся 4В класса школы №4 об истории создания государственной символики – герба, флага, гимна Чувашии, об эмблемах \"Древо жизни\" и \"Три солнца\", об авторах символики. Интересно было детям также узнать, почему традиционными цветами чувашского народа являются жёлтый и красный. Всё в символике наполнено мудростью и глубоким смыслом. Хотелось бы, чтоб не только мы, но и наши дети, внуки уважительно относились к истории своего народа, приумножали богатства нашей Республики и с гордостью говорили: \"Эпир пулнa, пур, пулатпaр\"!

Далее перед детьми выступила профконсультант центра занятости г. Новочебоксарск Алина Петрова. Она рассказала учащимся о мире профессий, о наиболее востребованных профессиях в Чувашской республике и Новочебоксарске. Интерес у учащихся вызвали профориентационные игры, проведённые специалистом.

\"\"  \"\"