ГлавнаяНовости2016Сентябрь"На дорогах с давних пор есть хозяин светофор": беседа-игра

30.09.2016

"На дорогах с давних пор есть хозяин светофор": беседа-игра

И пешеходы, и пассажиры, и водители – мы все участники дорожного движения , все должны соблюдать Правила дорожного движения 29 сентября в библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби прошла беседа-игра "На дорогах с давних пор есть хозяин светофор" для ребят МБДОУ "Детский сад № 10 "Сказка" (15 человек). Воспитывать культуру поведения на улице библиотекарь начал с чтения письма от доктора Айболита: "Мой зайчик попал под троллейбус, ему перерезало ногу. Я перевязал ему ногу, теперь он хромой. Отправляю его к вам, чтобы вы помогли ему выучить правила дорожного движения". Дошкольники охотно рассказали зайке о правилах: красный свет - стоять на месте, желтый – готовиться, зеленый – можно идти. А "зебру" они легко узнали по черно-белым полоскам: машина остановилась, пешеходы шагали смело. И самое интересное напоследок! Игра "Уважайте светофор!" о с различных ситуациях на дороге, загадки о транспортных средствах героев мультфильмов и сказок! Все участники успешно справились с заданиями. Просмотр мультфильма " Робокар Поли и его друзья" с веселой и красивой песней о крепкой дружбе и смелости отряда спасателей добавил ещё больше веселости и занимательности в беседу-игру. Закончилась встреча обзором книг и журналов, представленных на выставке "Школа дорожных наук". Надеемся, что они будут помнить о правилах дорожного движения. Счастливого пути!

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.