ГлавнаяНовости2016Сентябрь"Игры недоброй воли": час информации

30.09.2016

"Игры недоброй воли": час информации

Час информации "Игры недоброй воли" для третьеклассников 20 школы прошел 29 сентября в библиотеке им. Н. Носова.
Так необходимый многим технический прогресс порой оказывает пагубное влияние на наших детей. Уже нет ребенка, который не знал бы о компьютере, смартфоне, планшетах и других электронных гаджетов. Виртуальная жизнь полностью поглощает детей с раннего возраста. Как это остановить? Когда время бить тревогу родителям и самим детям? Вот на эти вопросы искала ответы заведующий сектором Архипова Наталия. Завлечь ребят в полезный разговор помогла инсценировка сказки о царе и его двух сыновьях, каждый из которых использовал компьютер в своих целях: один – играл в игры, второй – учился и помогал работать отцу. Познать себя и оценить степень риска детям помог маленький тест на наличие компьютерной зависимости.
Сделав определенные выводы и получив в подарок от библиотеки подробные инструкции о том, как сберечь себя, свое здоровье от зависимости от интернета и игр, ребята отправились домой с уверенностью в своем верном выборе!
Час информации посетили учащиеся 3 "Г" класса школы № 20 в количестве 29 человек.

Информацию подготовила Архипова Наталия.