ГлавнаяНовости2016СентябрьВетераны библиотечного дела встретились в "Гагаринке"

30.09.2016

Ветераны библиотечного дела встретились в "Гагаринке"

1 октября в читальном зале  центральной  библиотеки им. Ю. Гагарина состоялась встреча с ветеранами библиотечного дела города Новочебоксарска, ставшая уже традиционной в честь дня пожилого человека.

Энергичные, красивые, с живым блеском в глазах; про таких говорят: "возраст – не помеха!" Ветераны библиотечного дела - это те, кто трудился в библиотеках города в разное время, кто был наставником и руководителем, примером для подражания, те, кто любил свою профессию, а больше - людей, для которых трудился.

Праздничное мероприятие прошло в приятной атмосфере за чашкой чая. Радость встреч, улыбки, хорошее настроение создали атмосферу праздника. Многие из сотрудников не виделись долгое время, темы для разговоров нашлись быстро, было чем поделиться и что обсудить.

Слова благодарности людям, посвятившим свою жизнь служению книги, от имени всего коллектива  библиотечной системы  выразила директор Ольга Протасова, пожелала всем  доброго здоровья, долгих лет жизни. В адрес уважаемых коллег прозвучали поздравления и от Фирузы Паникаровой, председателя профсоюзного комитета.

Не обошелся праздник и без сюрпризов. Специально для ветеранов, сотрудники центральной библиотеки подготовили мини-спектакль по  пьесе Чехова  "Предложение"  Театра книги "ПроЧтение".

Гости поблагодарили работников библиотеки за теплый и радушный прием, от встречи у всех остались  приятные впечатления и положительные эмоции!

Сегодня наши ветераны продолжают жить полноценной жизнью. Они участвуют во многих культурных мероприятиях города, радуются и грустят, растят внуков и выращивают цветы. Они знают, как жить и работать, они заряжают нас оптимизмом и умением любить свое дело всерьез и надолго.

Мы гордимся вами и всегда рады каждой встрече!