ГлавнаяНовости2016Октябрь"Мы и наши братья меньшие": игровая беседа

05.10.2016

"Мы и наши братья меньшие": игровая беседа

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 4 октября для воспитанников старшей группы "Полянка" МБДОУ "Детский сад" № 44 (всего 23 ребёнка) прошла игровая беседа "Мы и наши братья меньшие".

Встреча началась с ознакомительной экскурсии по залам библиотеки. Затем в читальном зале состоялся разговор с детьми о том, что животных нужно оберегать: и домашние, и дикие животные нуждаются в заботе и опеке человека. Не случайно день 4 октября признан Всемирным днем защиты животных. К встрече была подготовлена книжная выставка "Животные – герои книг". Для юных читателей была представлена познавательная и художественная литература об удивительном, полном чудес и загадок царстве животных. Дети с удовольствием приняли участие в познавательной игре "Как зовут?", в игре с мячом "Дикие и домашние животные", отгадывали загадки и прослушали голоса домашних животных, читали стихотворение Владимира Степанова "Как живете?" и посмотрели мультфильм "Первая охота", снятый по мотивам одноименного рассказа Виталия Бианки. Завершилась встреча мастер-классом. Девочки и мальчики складывали поделку "Собачка" в технике оригами.

Информацию подготовила Елена Костина.