ГлавнаяНовости2016Октябрь"Сказки Болдинской осени": литературное путешествие

05.10.2016

"Сказки Болдинской осени": литературное путешествие

5 октября библиотекой семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри проведено литературное путешествие "Сказки Болдинской осени". Узнать о любимом времени года Александра Сергеевича Пушкина, увидеть красоту Болдинской осени предложила 3 "Г" классу СОШ № 20  (28 человек) сотрудник библиотеки Наталья Гусева. В литературном путешествии участникам пригодилось воображение. Ребята представили, что сидят они не за партами, а едут в карете в гости к любимому поэту. От станции, к станции узнавали путешественники о творчестве любимого поэта, его детстве, отвечали на вопросы викторины, любовались осенними пейзажами. Проезжая мимо ярмарки наша карета сделала остановку. А какая же ярмарка без хоровода! Поэт и сам часто бывал на ярмарках, прислушивался к народным песням, записывал сюжеты сказок. Завершилось виртуальное путешествие в Болдинском, где ребята увидели комнату сказок, кабинет Александра Сергеевича Пушкина, и репродукции картин посвященных теме осени в жизни великого поэта.

Информацию подготовила Наталья Гусева.